Автоматизация учета имущества в ФГБУ «ЦЭКИ» на «1С:Учет имущества».
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр экспертизы и координации информатизации»
ФГБУ «ЦЭКИ» — является центром компетенций по координации программ ведомственной цифровой трансформации. Основными целями деятельности учреждения являются: проведение экспертизы в сфере информационно-коммуникационных технологий (далее — ИКТ), включая экспертизы документов, поставленных товаров, результатов выполненных работ и оказанных услуг для государственных нужд, программ для электронных вычислительных машин и баз данных, а также документации к ним; проведение анализа и мониторинга деятельности в сфере ИКТ, в том числе исполнения нормативных документов, функционирования информационных систем и темпов развития информационного общества.
В процессе деятельности у организации появилась потребность в автоматизации инвентаризации. И организация приняла решение реализовать данный функционал посредством RFID оборудования.
Для решения данной задачи было выбрано программное обеспечение «1С:Учет имущества».
Сотрудники компании ООО «Компьютерные программы» выполнили поставку, установку, первичное обучение ответственного сотрудника. А также в процессе внедрения была выполнена доработка системы в части интеграции между системами «1С:Бухгалтерия государственного учреждения» и «1С:Учет имущества».
А также были автоматизированы следующие функции:
— выдача, возврат внутренние перемещения имущества.
— учет уникальных единиц имущества (ОС) и материалов, МОЛ, организаций, складов, помещений.
Проведена инвентаризация имущества с возможностью учета по штрихкодам и RFID.
- Внедренное типовое решение «1С:Учет имущества»
- Автоматизированных рабочих мест: 5
- Среднее число подключений к базе: 5
- Эффекты от внедрения
— Быстрый поиск и оформление документов
— Инвентаризация проходит быстрее
— Повышение прозрачности учета
- Выполенные работы
— Настройки
-Настройка интеграции между информационными системами
— Работы по настройке и внедрению типового/отраслевого программного обеспечения
— Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
— Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
— Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)
— Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
— Интеграция с другими системами на базе «1С:Предприятия»
— Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
- Сопровождение
— Производится обновление платформы и типовых конфигураций «1С:Предприятие», диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
— Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой «1С»
— Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами «1С»
— Оформлен платный договор 1С:ИТС
— Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
— По запросу пользователя осуществляется подборка консультационно-методических материалов из информационной системы ИТС ПРОФ
— Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru