
Фирма «1С» сообщает о выпуске нового релиза приложения для ПК и облачного приложения «1С:Касса» 4.1.4.
В новом релизе
— Проверка системы перед запуском рабочего места кассира.
— Новые возможности и улучшения интерфейса.
— Исправление ошибок.
Проверка системы перед запуском рабочего места кассира
С учётом маркировки работа кассира становится всё сложнее. Поэтому перед запуском РМК мы добавили специальный проверочный экран, чтобы пользователь мог убедиться, что всё в порядке, и что можно начинать работу. Подключено ли оборудование и работает ли оно? Есть ли связь с ОФД? Нет ли рассинхронизации кассовых смен в программе и в онлайн-кассе? Отзываются ли серверы Честного знака и насколько быстро? Обновился ли локальный модуль разрешительного режима в маркировке? В общем – теперь всё как при взлёте космического корабля. «Ключ на старт, все системы работают нормально, поехали…». А что поделаешь, если у кассира теперь работа едва ли не труднее, чем у космонавта?
Новые возможности и улучшения интерфейса
— Во все документы добавлена пиктограмма статуса — проведен, не проведен или помечен на удаление.
— Добавлены новые пиктограммы товаров — Овощи, Фрукты, Зелень, Бакалея.
— В плиточном интерфейсе рабочего места кассира теперь можно использовать картинки из карточки товара.
— Если прокси-сервер блокирует связь с серверами Честного Знака, то показывается сообщение кассиру при запуске РМК.
— При настройке эквайрингового терминала показывается напоминание о включении оплат по карте в РМК.
— При обмене с другими программами теперь отдельно передаются суммы продаж по банковским картам и суммы переводов на расчётный счёт.
— После настройки синхронизации со старшей программой (в качестве товароучетной системы) производится переход в список настроенных синхронизаций.
— В раздел «Информация и поддержка» облачного приложения добавлен пункт «Управление подпиской».
— Теперь можно изменить телефон, почту и адрес доставки для конкретного заказа. Это полезно, если заказ будет принимать не сам покупатель, а кто-то еще. Причем такие изменения будут применены только к этому заказу, а не к карточке клиента.
— В инвентаризации появилась возможность указать тип цены и посмотреть итоговую сумму для имеющихся на складе товаров.
— Чеки коррекции теперь не меняют остатки товаров на складе и не влияют на долги клиентов по заказам.